День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
LEGO выпустил набор-мечту футбольных болельщиков — стадион "Барселоны" "Камп Ноу" (фото)

     

     Если вы думали, что LEGO — это детский конструктор, то пора забыть эти стереотипы. С недавних пор датская компания запустила серию уникальных наборов для взрослых любителей кубиков и футбола, которые не просто доставят удовольствие при сборке, но и станут отличным дополнением в интерьере любого дома. Новая модель для футбольных болельщиков — тому подтверждение. После крутого "Олд Траффорда" в микромасштабе компания выпустила копию стадиона "Барселоны" "Камп Ноу" — дань уважения культовой арене, где играет одна из самых популярных футбольных команд в мире. Этот стадион стал "свидетелем" игры Лионеля Месси и других великих футболистов, легендарных матчей, сумасшедших камбэков и абсолютно разных эмоций. К нам попал образец данной арены, и мы расскажем о нем в деталях. Спойлер: он бы точно понравился Бускетсу, Пике, да и вообще каждому игроку "Барсы"!

     

     Этот шедевр архитектуры в миниатюре состоит более чем из 5 000 качественных деталей, а его размеры впечатляют: больше 20 см в высоту, 49 см в ширину и 46 см в глубину. Сам набор фантастически детализирован: в нем точно воспроизведены поле, табло и даже подтрибунный туннель, а знаменитый девиз команды "Més que un Club" отображается на сиденьях. Все эти детали оживляют атмосферу дня матча: когда собираешь эту арену, ты буквально ощущаешь себя на улицах Барселоны вблизи стадиона!

     

     Модель можно разделить на 5 основных секций, что позволяет подробнее рассмотреть и оценить все самое главное: автобус команды, кабинки для прессы, VIP-вход на стадион и множество наклеек и флагов. Также в набор входит инструкция, которая не только поможет вам собрать второй дом каждого болельщика каталонцев, но и расскажет об истории и интересных фактах про "Камп Ноу".

     

     Все любители LEGO обязательно оценят этот набор, который после сборки может быть с гордостью выставлен на полку каждого фаната "Барсы". Наверное, даже Лионель Месси приобрел себе эту модель перед уходом в "ПСЖ", чтобы не скучать по родному стадиону!

Теги:

Камп Ноу

Дата: 10.10.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка