День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

Это’о: "В последнее время "Барселона" заставляет меня страдать"

Бывший нападающий "Барселоны" Самуэль Это’о высказался о неудачном старте сезона каталонского клуба.

— В последнее время "Барселона" заставляет меня страдать, тяжелые времена для тех, кто является их поклонниками.

— Было бы трудно смириться с выбыванием из группы Лиги чемпионов. Я все еще надеюсь, что этого не произойдет, — цитирует Это’о Sport.es.

После семи матчей в испанской Примере "Барселона" располагается на 9-м месте в турнирной таблице с 12 очками в активе. В Лиге чемпионов каталонцы занимают 4-е место в группе E, у них нет очков.

С 2004 по 2009 год Это’о был игроком каталонской "Барселоны". За сине-гранатовых нападающий провел 199 игр, забил 130 мячей и отдал 40 результативных передач.