День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Лучший нападающий, просто зверюга!" Зидан, Роналдо и Венгер хотят, чтобы "Золотой мяч" достался Бензема

     

     Карим ворвался в список фаворитов.

     У Бензема появляется шанс

     В списке из 30 претендентов на "Золотой мяч" полно крутых футболистов, которые конкретно в этом забеге являются абсолютными статистами. Вырисовывается вполне очевидная пятерка фаворитов: Жоржиньо, Канте, Левандовски, Бензема и Месси. Думаю, полузащитников "Челси" "прокатят", тем более Канте растворился после крутой игры в плей-офф прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, а Жоржиньо, пусть и выиграл два главных трофея 2021 года, не был единственным героем в клубе и сборной Италии.

     Вероятно, "Золотой мяч" вручат одному из трех самых заметных нападающих подходящего к концу года: можно воспользоваться логикой Де Брюйне и наградить Роберта Левандовски, либо отметить Лео Месси, который выиграл первый трофей с национальной сборной. В последнее время появилось много сторонников у Карима Бензема, который ярко начал сезон в составе "Реала" и сыграл главную роль в победе Франции в Лиге Наций.

     Месси и Левандовски забили больше

     Конечно, Роберту нужно было вручать "Золотой мяч" в прошлом году, когда он его абсолютно заслуживал, в 2021-м поляк по-прежнему хорош, но уже не выше всех на голову, как в 2020-м, когда в довесок к 47 голам у него была победа с "Баварией" в Лиге чемпионов. Зато сейчас Левандовски выступает даже результативнее: уже наколотил 52 гола к середине октября.

     У Месси 38 забитых мячей, хотя в основном аргентинец сделал себе статистику в прошлом розыгрыше Ла Лиги, который "Барселона" завершила на третьем месте, пропустив вперед и "Реал", и "Атлетико". Главный аргумент Лео — победа в Кубке Америки, после которой казалось, что уже можно готовить полочку под седьмой "Золотой мяч", однако неудачный старт сезона в ПСЖ породил сомнения.

     Тем временем Бензема провел год без явных спадов, забил 32 мяча и отдал 12 результативных передач в матчах за "Реал" и сборную Франции, в которую вернулся после почти шестилетнего отсутствия. На Евро-2020 Карим оформил два дубля, но изменить судьбу "Трехцветных" не сумел, зато в Лиге Наций помог добиться побед над Бельгией и Испанией, привел французов к титулу.

     Бензема с детства мечтает о "Золотом мяче"

     Карим проводит шикарный год, и хотя фаворитом в борьбе за "Золотой мяч" его считать не приходится, так близко к главной индивидуальной награде мирового футбола форвард никогда не был. Сам он в восторге от такой перспективы:

     — Этот трофей хотят все футболисты. С детства думал о завоевании этой награды, и если я хоть в какой-то степени к ней близок, то это благодаря партнерам.

     У пиар-кампании в пользу Бензема мощные локомотивы

     Нужно понимать, что обладателя "Золотого мяча" выбирают люди, на чье мнение можно повлиять различными способами. Футболисты "Реала" нередко забирают этот трофей себе: за последние годы Криштиану Роналду четырежды становился лучшим футболистом в мире, а в 2018-м награда досталась Луке Модричу.

     Наверное, и ради своего любимца Карима Бензема Флорентино Перес не поленится сделать парочку звонков, что заставляет серьезнее относиться к кандидатуре французского форварда. Да и без подковерных игр складывается ощущение, что Месси может в этом году остаться без поддержки, которой традиционно пользуется в странах третьего мира.

     Голосование за "Золотой мяч" не всегда получается объективным и адекватным, но оно регулярно отражает настроения в футбольном мире. Сейчас довольно популярно мнение, что Месси не заслужил очередной "Золотой мяч", зато кандидатуры Бензема и Левандовски очень цельно поддерживают авторитетные люди. Оцените мощь лозунгов "Партии Карима".

     Они голосуют за Бензема

     Зинедин Зидан: "Бензема заслужил "Золотой мяч" в этом году. Он потрясающий игрок, для меня была большая честь тренировать его. Он умеет делать все. Он выше остальных, и я надеюсь, что его наградят "Золотым мячом". Сейчас он выше неба. Я бы отдал "Золотой мяч" ему".

     Роналдо: "Мой кандидат на "Золотой мяч" — Бензема, без сомнений. Лучший нападающий, просто зверюга в последние 10 лет и, самое главное, чемпион. Вы так не считаете?"

     Арсен Венгер: "В этом году нет неприкасаемых. С точки зрения индивидуальных выступлений и стабильности Бензема находится на топ-уровне. Неопределенность заключается в том, играет ли вес трофеев решающую роль".

     Роберто Карлос: "Даже если бы он играл в любом другом клубе мира, Карим был бы моим фаворитом в борье за "Золотой мяч". Топ из топов.

     Роберто Де Зерби: "Я бы отдал "Золотой мяч" Бензема. Для меня в течение многих лет он был самым лучшим центральным нападающим в мире. Лучше ли Карим, чем Левандовски? Я считаю, что у Бензема небольшое преимущество. Я выбрал бы Карима".

     Жером Ротен: "Карим может выиграть "Золотой мяч". Кто-то тут вспомнит о титулах. Это один из критериев, но нужно не забывать и об индивидуальных выступлениях, о классе футболиста, харизме, фэйр-плей. И в плане харизмы и фэйр-плей Бензема мало равных. В этом году, на мой взгляд, он играет наиболее изящно и технично, взять, например, его голы в ворота Бельгии и Испании в Лиге Наций".

Теги:

Золотой мяч Реал Мадрид Роналдо

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 19.10.2021

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка