День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Адвокат Бензема: "Из мухи раздули слона. Вальбуэна думает: "Меня исключили из сборной, а Карим — на вершине футбола". Это зависть"

     Сильвен Кормье, адвокат нападающего "Реала" Карима Бензема по делу о шантаже полузащитника Матье Вальбуэна видеозаписью интимного характера, прокомментировал ход суда.

     — Моего клиента здесь нет, потому что недавно он играл в Украине. Сейчас он готовится к игре с "Барселоной". В таких условиях не посещают трехдневный суд. Если бы суд счел это оправдание недействительным, нам бы сообщили.

     — Наше видение ситуации простое — из мухи раздули слона. Переоцениваются определенные фразы, которые клиент, возможно, сказал другу по телефону.

     — Все, что хотел сделать Бензема, — просто защитить своего партнера по команде, предложить помощь [другому обвиняемому] Кариму Зенати, не представляя, что из этого выйдет.

     — Мы видели, что прокурор повторял одни и те же фразы, как робот. Приходить и говорить, что со стороны Бензема шла речь о финансовой компенсации, — это смешно.

     — Мистер Вальбуэна говорит с негодованием. Его умозаключения просты: "Меня исключили из состава, так и не вернулся в сборную, меня не выбрали по спортивным причинам, а Карим Бензема, напротив, находится на вершине мирового футбола". Это своего рода зависть, — заявил адвокат Бензема.

     Следствие подозревает Бензема в том, что в 2015 году он действовал как посредник, подстрекая Вальбуэна заплатить шантажистам, чтобы те не выложили видеозапись интимного характера с участием Матье.

     Если вина форварда "сливочных" будет доказана, то Бензема может оказаться в тюрьме на срок до 5 лет и заплатить штраф в 75 тысяч евро.

     Из-за ситуации с шантажом оба игрока не попали в сборную Франции на Евро-2016. Бензема после этого не вызывали в национальную команду до 2021 года, он пропустил победный чемпионат мира-2018.

Теги:

Матье Вальбуэна Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Сборные

Дата: 21.10.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка