День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

Пуйоль рассказал, что фанаты "Барселоны" атаковали его машину после поражения от "Реала"

Бывший защитник "Барселоны" и сборной Испании Карлес Пуйоль рассказал, что фанаты клуба атаковали его машину после поражения от "Реала" в 10-м туре испанской Примеры. Подобному также подвергся наставник каталонского клуба Рональд Куман.

— Эти люди не являются настоящими болельщиками "Барселоны". Я уехал за несколько минут до того, как фанаты набросились на машину Кумана, но они также задели мой автомобиль.

— Не знаю, оскорбляли ли они меня, я слушал радио. Я прекрасно понимаю, что пережили Куман и его жена, это опасно. Клуб должен предпринять какие-то меры, — цитирует Пуйоля Sport.es.

Напомним, вчера, 24 октября, болельщики атаковали машину нидерландского наставника, когда он уезжал со стадиона. Фанаты окружили автомобиль Кумана, стали стучать по нему и громко кричали.