День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Барселона" пропустила первой в 4-й игре Ла Лиги подряд — Фалькао забил из-под Пике после потери Бускетса

В эти минуты "Барселона" играет с "Райо Вальекано" в матче 11-го тура Ла Лиги. Каталонский клуб пропускает первым в четвертой игре испанского чемпионата подряд.

Команда Роналда Кумана играла с "Реалом" (1:2), которому уступала в счете с 32-й минуты, "Валенсией" (3:1), которая повела на 5-й минуте, и "Атлетико" (0:2), который забил на 23-й минуте матча.

В сегодняшнем матче нападающий "Райо" Радамель Фалькао забил на 30-й минуте.

Полузащитник "Барсы" Сержи Бускетс допустил потерю в центре поля, и Оскар Трехо отдал передачу на колумбийца, который вбежал в штрафную по центру, переложил себе под левую и пробил из-под Жерарда Пике. Мяч после этого удара попал в сетку от штанги.