День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Благодаря мне у "Барселоны" есть будущее". Куман ушел и оставил после себя достойный сборник цитат

     

     Многие фразы приобрели новый смысл после отставки.

     Будьте благодарны Куману

     Рональд Куман покинул тренерский мостик "Барселоны", оставив после себя сомнительное наследие. Голландец так и не успел построить обещанный футбольный аттракцион, а в ментальном плане команда при нем выглядела хуже некуда. Возможно, самое яркое, что после себя оставил Куман — это его многочисленные комментарии и обещания. Иногда складывалось впечатления, что Рональд вещал из параллельной вселенной. Так, всего лишь за полтора месяца до своего увольнения он выдал перл, который ему еще долго будут припоминать:

     — Когда у клуба нет полного доверия к тренеру и ясности относительно его будущего, неизбежно возникают спекуляции. И тренеру такое, естественно, не нравится. Лично я собираюсь и дальше работать в "Барселоне". У меня здесь все хорошо. Благодаря мне у этого клуба есть будущее.

     Неуважение к Суаресу

     В первые же дни своей работы в "Барсе" Куман сделал грязную работу за Жосепа Бартомеу, уведомив Луиса Суареса о том, что его больше не будет в команде. Все прекрасно понимают, и это подчеркивал сам уругваец, что решение о расставании с ним принял не Куман, но Рональд вел себя высокомерно и даже не попытался смягчить удар по футболисту, которое многое сделал для клуба. Не стал утруждать себя личной встречей с Суаресом, уложил месседж в 40 секунд телефонного разговора, а позже делал вид, будто ничего не произошло:

     — Всем кажется, что я плохой парень из фильма, но это не так. Клуб решил с ним расстаться, есть цель омолодить состав. Меня нисколько не беспокоит уход Суареса. Новый нападающий нам бы не помешал, но "Барселона" прекрасно справляется без "девятки".

     Бартомеу — "особенный человек"

     Суарес ушел в "Атлетико" и внес существенный вклад в победу "матрасников" в Ла Лиге, а в недавнем матче забил в ворота "Барселоны" и передал привет Куману, показав миниатюру "телефонный звонок". К легенде клуба Рональд не смог проявить банального уважения и обращался с Луисом, по собственному признанию форварда, как с 15-летним пацаном. Зато о бывшем президенте Жосепе Бартомеу, который едва не довел "Барсу" до банкротства, у голландца только хорошие воспоминания:

     — Когда я узнал о его аресте, то был в шоке. Он дал мне возможность вернуться в "Барселону". Я хорошо его знаю, у нас с ним были важные общие моменты. Лично для меня Бартомеу всегда был особенным человеком.

     "Месси — лучший в мире"

     Хорошо хоть не нашел никого сильнее Месси в футбольном мире, а то ведь мог отметиться каким-нибудь оригинальным суждением. Впрочем, достаточно уже того, что его слова оказались всего лишь пустыми словами, ведь максимум пользы из Месси он извлечь не сумел, счастливым его не сделал, да и остаться на "Камп Ноу" Лео было не суждено:

     — Он лучший в мире. И теперь, когда я вижу его на тренировках, я еще больше убедился в этом. Мне нужно будет придумать, как нам извлечь максимум из Месси, чтобы он был счастлив здесь и чувствовал себя важным. Он капитан и должен завершить свою карьеру в "Барселоне". Месси — это "Барселона", а "Барселона" — это Месси.

     Оправдания и оценки

     "Барселона" при Кумане проиграла чуть ли не все большие матчи и еще несколько сражений поменьше, а присланные с высокого облачка оправдания и прогнозы каждый раз умиляли. Вот несколько характерных фраз:

     — В теории "Барселона" — сильнейшая команда в группе Лиги чемпионов.

     ***

     — Мы вышли испуганными на эту игру. Я был удивлен, что ребята так плохо начали матч.

     ***

     — Атака создала достаточно моментов, чтобы забить и выиграть. Мы доминировали на поле, но сегодня нам не повезло.

     ***

     — Конечно, меня беспокоит, что мы набрали только 2 из 12 возможных очков в последних матчах. Но мне нравится наша игра. Я бы больше волновался, если бы мы не создавали моменты.

     ***

     — Сказать, что нас переиграли — преувеличение. Команда проделала хорошую работу вне зависимости от результата. Даже проигрывая, мы становимся лучше.

     ***

     — Если бы мы выиграли первый тайм, то вторая половина встречи была бы совсем другой.

     ***

     — Невозможно понять, что произошло во втором тайме. Три пропущенных гола за 45 минут — это не уровень "Барселоны".

     ***

     — У нас были моменты, но мы не смогли ими воспользоваться. Мы превосходили соперника, результат несправедлив. Дело лишь в том, что мы не смогли забить.

     Оптимистичные планы на будущее

     Куман — неизлечимый оптимист. Позиции голландца в клубе оставались стабильно шаткими после прихода Жоана Лапорты на пост президента, а неудачи на футбольном поле приближали неизбежное увольнение тренера. Но Рональд всегда мыслил позитивно, игнорировал объективную картину мира и смело говорил о будущем, даже собирался подписывать новый контракт:

     — Конечно, я открыт к подписанию нового контракта. Мне очень хочется остаться в "Барселоне" на долгие годы, несмотря на нынешние сложности клуба. Благодаря нашим решениям у клуба есть молодые футболисты с огромным будущим. Я бы хотел тренировать их через три, четыре, пять лет.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Луис Суарес Роналд Куман

Дата: 28.10.2021

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка