День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

В чемпионате Нидерландов тренер попросил вратаря симулировать травму (видео)

Во время матча между "Витессом" и "Утрехтом", который проходил на поле "Витесса", главный тренер гостей Рене Хаке попросил вратаря команды Мартена Паса симулировать травму на 37-й минуте матча при счете 1:0 в пользу хозяев.

Наставник пошел на хитрость и начал сигнализировать своему вратарю, чтобы тот изобразил травму. Пока судья отвлекся на якобы получившего травму вратаря, Хаке провел внеплановую тренерскую установку. Уловка Хаке не сработала — гости пропустили еще один гол в компенсированное к первому тайму время, а после перерыва смогли ответить "Витессу" только одним результативным ударом.

"Утрехт" занимает 4-е место в чемпионате Нидерландов.