День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дальше без "Барселоны"? Лига чемпионов: последний тур, последние интриги

     

     Групповой этап близится к завершению. Какие вопросы еще осталось решить?

     Группа A

     Первое место: "Манчестер Сити" (12 очков)

     Второе место: "ПСЖ" (8 очков)

     Здесь не определена только судьба путевки в Лигу Европы. Несмотря на пять безответных мячей "Лейпцига" в ворота "Брюгге", представитель восточной Германии впереди только по личным встречам. Бельгийскому клубу ехать в гости к "ПСЖ", с которым он уже сыграл вничью в первом круге (2:2).

     Группа B

     Первое место: "Ливерпуль" (15 очков)

     Гол Жуниора Мессиаса в концовке выездной встречи с "Атлетико" принес "Милану" первую победу в Лиге чемпионов с ноября 2013 года (!) и сильно запутал расклад в квартете. Трех претендентов разделяет всего одно очко — 5 у "Порту", по 4 у "Атлетико" и "Милана".

     Если "Порту" и "Атлетико" сыграют между собой вничью, "Милан" может обойти конкурентов, победив дома лишенный турнирной мотивации "Ливерпуль".

     Если выиграют "Атлетико" и "Милан" — испанский клуб за счет лишнего выездного гола в их личных встречах отправится в плей-офф ЛЧ, а итальянский — в ЛЕ.

     Если "Милану" не удастся выиграть у "Ливерпуля", "Порту" для сохранения второго места устроит ничья с "Атлетико".

     Группа C

     Первое место: "Аякс" (15 очков)

     Второе место: "Спортинг" (9 очков)

     Третье место: "Боруссия" Д (6 очков)

     Домашняя победа "Спортинга" над Дортмундом с разностью в два мяча (3:1) уничтожила последнюю интригу: у лиссабонцев теперь преимущество за счет личных встреч и совершенно не важно, сколько "Боруссия" забьет дома выступившему в роли статиста "Бешикташу".

     Группа D

     В начале группового этапа смуту в споре за лидерство внес "Шериф", одержав две победы подряд. Но к финишу наблюдается ожидаемая картина. В последнем туре судьбу первого и второго места решат в очном споре в Мадриде "Реал" с "Интером", причем хозяев устроит и ничья. "Шериф" останется третьим, а "Шахтер" шансов на продолжение еврокампании лишился досрочно.

     Группа E

     Первое место: "Бавария" (15 очков)

     Здесь зреет, возможно, главная сенсация группового этапа. В данный момент "Барселона" идет второй в группе, опережая "Бенфику" на 2 очка, но по личным встречам "орлы" имеют преимущество. Если "Бенфика" обыграет дома потерявшее шансы на продолжение борьбы киевское "Динамо" (такое развитие событий выглядит реалистичным), каталонцам для выхода в плей-офф не хватит даже ничьей в гостях с "Баварией". А можно ли замахнуться на большее в Мюнхене при нынешних реалиях?

     Группа F

     Первое место: "Манчестер Юнайтед" (10 очков)

     Судьбу второго места решат в Бергамо "Аталанта" и "Вильярреал". Хозяев устроит только победа. В случае же поражения команда Джан Пьеро Гасперини теоретически может опуститься на четвертое место, если "Янг Бойз" сотворит сенсацию на "Олд Траффорд".

     Группа G

     Самый запутанный квартет, в котором у каждого есть реальные шансы на продолжение борьбы не просто в европейской кампании, а именно в Лиге чемпионов. Промежуточный лидер "Лилль" вполне может оказаться третьим, а судьба второго места — в руках замыкающего таблицу "Вольфсбурга".

     Если "волки" обыграют дома французский клуб, то гарантировано завершат групповой этап на одном из первых двух мест, а "Лилль" опустится на третье. В случае успеха любого из участников в параллельной встрече "Зальцбург" — "Севилья" победитель при таком раскладе займет первое место, а "волки" при равенстве очков окажутся выше "Лилля" по личным встречам.

     Если "Вольфсбург", "Лилль" и "Зальцбург" наберут по 8 очков, то в соответствии с критериями распределения мест при равенстве первым окажется "Вольфсбург" (7 очков в личных встречах), вторым "Зальцбург" (6), а "Лилль" только третьим (4).

     Группа H

     Разгромив "Ювентус" (4:0), "Челси" возглавил группу, но для сохранения первого места лондонцам нужно набрать в последнем туре не меньше очков, чем туринцы. Для гарантии "Челси" нужно побеждать в Санкт-Петербурге "Зенит", и тогда результат встречи "Ювентус" — "Мальме" не будет иметь значения.

     "Зенит" благодаря преимуществу в личных встречах с "Мальме" гарантировал себе третье место и продолжение борьбы в Лиге Европы.

Теги:

Лига чемпионов

Дата: 25.11.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка