День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Одна небанальная история про Агуэро: "Бавария" отказалась от него молодого — он вернулся спустя годы и забил "Баварии" три

     

     В 2003-м Серхио Агуэро отпраздновал 15-летие, а через 35 дней дебютировал во взрослом футболе. В 2006-м уже давно резвился в чемпионате Аргентины, забив 18 голов за сезон.

     Было ясно, что скоро Агуэро уедет в Европу. Вопрос, в какой клуб. И "Евроспорт" со ссылкой на Bild в марте 2006-го озвучил слова председателя правления "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге: "Нам нужно действовать, пока к гонке не присоединились клубы из Испании и Италии, иначе он будет стоить еще дороже".

     Румменигге добавил, что дешево Агуэро все равно не обойдется и выгодной сделкой не станет, но стоит рискнуть. Немецкие медиа тогда предполагали, что он стоит около 15 миллионов евро и пойдет на место атакующего полузащитника на смену Михаэлю Баллаку, который собирался уходить (и ушел тем же летом в "Челси").

     Но в "Баварии" не было единодушия.

     👓 То, что Румменигге нравилась игра Агуэро — правда. Он выступал за покупку.

     👓 Президент "Баварии" Ули Хенесс сомневался. Он съездил на игру "Индепендьенте" и не впечатлился. Позже рассказывал: "Его одноклубники разминались, а он просто стоял. В первом тайме вообще не касался мяча. Единственное, что он сделал в игре — заработал и забил пенальти".

     👓 После этого Хенесс предложил за Агуэро чуть больше пяти миллионов, но руководство "Индепендьенте" просто посмеялось над этим.

     👓 Хенесс все еще сомневался. Тогда он послал Феликса Магата вживую понаблюдать за Агуэро.

     👓 Сторонник жесткой дисциплины Магат вернулся злым и сказал Хенессу: "Никогда больше не тратьте мое свободное время таким образом. Слишком это дорого — смотреть на игрока, который стоит весь матч и ни черта не делает".

     Вердикт Магата был окончательным. Тем же летом "Бавария" перетащила себе Лукаса Подольски за десять миллионов евро и через три года отдала обратно за те же десять. Подольски в Бундеслиге забил 15 голов за эти три сезона.

     Агуэро же ушел в "Атлетико" вдвое дороже — за 21,7 млн. Но и забил за три сезона Примеры 42 мяча.

     С "Баварией" Агуэро пересекался шесть раз, уже играя за "Ман Сити". В 2011-м и 2013-м на групповых этапах ЛЧ команды обменивались сначала домашними победами, а затем гостевыми, но Агуэро молчал. Как и в проигранном матче в 2014-м.

     Но в последней игре (ноябрь 2014-го) он сделал хет-трик, а "Ман Сити" выиграл 3:2. Иронично, что в ней, снова на глазах у Хенесса, он заработал и забил пенальти.

Теги:

Атлетико Бавария Манчестер Сити Серхио Агуэро

Остальные теги: Биография, Трансферы

Дата: 15.12.2021

Источник: Гол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка