День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кардиолог Агуэро: "Миллиметровый шрам после миокардита вызвал аритмию. Дело не в ковиде"

     Роберто Пейдро, кардиолог экс-игрока "Ман Сити" и "Барселоны" Серхио Агуэро, рассказал о проблемах аргентинца с сердцем, из-за которых он закончил карьеру в 33 года.

     — В 2004 году мы лечили его от наджелудочковой аритмии. Он феномен, поэтому после этого он еще 17 играл в футбол. Теперь обнаружилось нечто иное, не имеющее никакого отношения к той проблеме. Также это не имеет никакого отношения к коронавирусу или вакцинации, это исключено.

     — Обнаружили рубец, вероятно, после миокардита, который вызвал эту аритмию. Если кратко, то причины аритмии Агуэро неизвестны. У него виден небольшой шрам, который вызывает аритмию. Потом во время матча проявилась тахикардия.

     — Вероятно, когда-то в течение жизни у него был миокардит, [остался] миллиметровый шрам, из-за которого появилась аритмия. Дело не в ковиде.

     — Наверное, если бы ему было 23 года, можно было бы подождать три месяца и снова пройти обследование. Но сейчас в этом нет никакого смысла, решение [закончить карьеру] идеальное. Он последовал советам.

     — У него не будет проблем, если он сыграет в футбол с друзьями. Он прошел тесты с очень высокой нагрузкой и без какой-либо аритмии, — сказал врач в интервью Sportia.

Теги:

Серхио Агуэро Травмы и болезни

Дата: 16.12.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка