День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

Симеоне: "Феликс — это именно тот игрок, который нужен "Атлетико"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне рассказал по поводу будущих перспектив в клубе у нападающего Жоау Феликса.

— В данный момент Жоау является важной частью команды. В игре с "Реалом" он смог продемонстрировать свой талант. Будем надеяться, что он продолжит в том же духе. Феликс — это именно тот игрок, который нужен "Атлетико". Увидев лишь несколько минут его игры, можно сделать вывод, что он может стать великим футболистом, — сказал Симеоне во время пресс-конференции перед матчем 18-го тура Ла Лиги с "Севильей".

Напомним, что Феликс пополнил состав "Атлетико" в июле 2019 года. Сумма его трансфера из "Бенфики" составила 127,2 миллиона евро. В общей сложности 22-летний португалец отыграл за клуб 89 матчей, забил 20 голов и отдал 11 ассистов.

После 16 сыгранных туров команда Симеоне занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 29 очков. Гостевой матч против "Севильи" пройдет завтра, 18 декабря.