День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Калиниченко: "Ну какой в этом году Месси? Левандовски однозначно!"

     Бывший игрок московского "Спартака" Максим Калиниченко выразил мнение о том, что награду лучшему футболисту 2021 года — "Золотой мяч" должен был получить 33-летний польский форвард мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски, побивший накануне рекорд Герда Мюллера по голам в Бундеслиге за календарный год.

     — Ну нет, ну какой в этом году Месси? Левандовски однозначно! — гласит публикация Калиниченко в "Твиттере" после завершения матча 17-го тура чемпионата Германии между "Баварией" и "Вольфсбургом" (4:0), в котором Роберту и удалось покорить легендарный рекорд.

     Напомним, "Золотой мяч" по итогам этого года выиграл Лионель Месси, Левандовски стал вторым в голосовании. После вручения награды Месси сказал со сцены Роберту: "Ты заслужил свой "Золотой мяч". Все согласятся, что ты должен был взять награду в прошлом году".

Теги:

Бавария Золотой мяч Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 18.12.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка