Симеоне: "Когда я пришел в "Атлетико", все были привычны к отставанию от лидера на 10 очков. Увы, мы снова в таком положении"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне подвел итоги матча 18-го тура Ла Лиги с "Севильей" (1:2).

— Мы хорошо начали матч, а потом Ракитич забил. В первом тайме у нас вообще не было моментов, второй начался лучше, и "Севилья" перешла на контратаки.

— Думаю, кое-что нам удалось, но в других вопросах нужно прибавлять. У нас было ощущение, что мы близки к голу, но придется смириться с тем, что мы в конце пропустили сами.

— Ситуация тяжелая, результаты не очень хорошие. Но я придерживаюсь того же мнения, что и прежде. Надо работать, ждать возвращения выбывших игроков, обрести уверенность — она вернется, когда все заработает как надо. Надо сохранять спокойствие.

— Мы на вершине 10 лет. Когда я пришел в команду, все были привычны к тому, что она отстает от лидера на 10 очков. К сожалению, сейчас мы снова в таком положении. Надо найти в себе силы для того, чтобы позволить ситуации наладиться естественным образом.

— Ответственность лежит на мне, и мы собираемся все исправить, — заявил Симеоне.