День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Алексис Санчес не попал по пустым воротам в матче с "Картахеной" (видео)

В матче 1/16 финала Копа дель Рей чилийский форвард не реализовал идеальный момент. После прострела вдоль ворот от Педро Алексису необходимо было лишь переправить мяч в сетку. С этим заданием Санчес не справился. Вскоре после промаха Херардо Мартино заменил незадачливого Алексиса, вместо которого на поле вышел Донгу и забил гол.

Отметим, что в итоге "Барселона" выиграла у "Картахены" со счетом 4:1 и практически прошла в следующий раунд соревнований, поэтому сию неудачу Санчеса, думается, быстро забудут.