День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Топ-10 самых ожидаемых трансферов 2022 года

     

     Футболисты сами говорят о переходах.

     Киллиан Мбаппе (ПСЖ)

     Сумма трансфера: свободный агент.

     Вероятный клуб: "Реал".

     Сейчас представители Килиана начнут плодить новости о продлении контракта с ПСЖ, чтобы Перес не зевал и предложил небывалый бонус при подписании контракта, который с форвардом обсуждали не один год. Только нечто невообразимое заставит Мбаппе остаться в Париже, и уж точно не футболка, подаренная ему командой на день рождения, которая намекала, что хотят видеть форварда в составе десятки лет. Килиан — фанат "Реала", пойдет за мечтой. Уже готовится, в блестящей форме на границе двух годов.

     Эрлинг Холанд ("Боруссия" Д)

     Сумма трансфера: 75 млн евро.

     Вероятный клуб: "Реал".

     Дортмунд играет в те же игры, что агенты Мбаппе. То есть пункт о выкупе Эрлинга на 75 млн евро, то его нет. То Ватцке подтверждает, что норвежец может уйти в ближайшее время, то через Райолу передают, что решение еще не принято. При этом сам Холанд в личном общении с испанцами заявил, что будет играть в Ла Лиге. И понятно, что не в "Барселоне", ведь каталонцы не смогут озолотить представителей игрока — Райолу и отца-футболиста, а еще не гарантирует участие в ЛЧ, где у Холанда хороший старт голевой карьеры.

     Душан Влахович ("Фиорентина")

     Сумма трансфера: 70 млн евро.

     Вероятные клубы: "Ювентус", "Манчестер Сити".

     Влахович очаровал всех в прошлом сезоне Серии А, когда собрал 21 гол и сделал 3 ассиста, но оказалось, что серб может еще лучше. В 19 турах нового сезона забил 16 мячей, сделал две голевые передачи. Душан — прекрасный форвард, который умеет ловко сыграть в чужой штрафной, прекрасно чувствует напарников и может понять мысли и Кьезы, и Бернарду, независимо от того, где окажется.

     Харри Кейн ("Тоттенхэм")

     Сумма трансфера: 70 млн евро.

     Вероятный клуб: "Манчестер Юнайтед".

     Гвардиола сказал, что зимой форварда не подпишет. Но у Жосепа такая манера говорить на английском языке, что он рубит фразы, смысл этого заявления в продолжении: "Таков наш план, взять нападающего летом". Но это заявление может быть обманкой, особенно если матчей, в которых первый удар в створ с игры случится на 93-й минуте, как против "Арсенала", станет больше. Но Кейн теперь не фаворит Жосепа, особенно учитывая возраст, стоимость трансфера и форму. Но вот МЮ легко может взять Кейна, ведь нужны голы. Кстати, "Барселона" тоже вариант — им сложно будет заманить молодого таланта, а Харри может посчитать, что опыт Линекера ему не помешает.

     Антонио Рюдигер ("Челси")

     Сумма трансфера: свободный агент.

     Вероятные клубы: "Бавария", ПСЖ и "Реал".

     Перес считает, что немецкий агент Рюдигера использует "Реал", чтобы выбить для Антонио подписной бонус в новой команде — около 20 млн евро. Немец играет круто, спору нет, но ему не нравится в АПЛ, поэтому планирует покинуть чемпионат Англии и клуб, где выиграл Лигу чемпионов. Антонио может не перейти в "Реал", где есть Милитао и Алаба, но ПСЖ хватает всех, а у Рамоса большие проблемы. Ну, и "Бавария" обожает подписывать свободных агентов, а в этом случае речь об опытном мастере, который играл в родной Германии.

     Матийс Де Лигт ("Ювентус")

     Сумма трансфера: 60 млн евро.

     Вероятные клубы: "Барселона", "Челси".

     Если Рюдигер уйдет, то "Челси" может потратить деньги на перспективного новичка. Оборона "Ювентуса" не играет так, как должна по техническому заданию. Но Матийс не слишком удачно вписывался, а теперь ищет игровое время, ведь Кьеллини близок к завершению карьеры. Будь у туринцев много денег, они бы оставили Де Лигта. Но учтите, что голландец вместе с Дибалой в числе игроков, которые получают в клубе больше всех.

     Джуд Беллингхэм ("Боруссия" Д)

     Сумма трансфера: 100 млн евро.

     Вероятные клубы: "Ливерпуль", МС, МЮ.

     Восемнадцатилетний хавбек сборной Англии прекрасно понимает футбол, поэтому очевидно, что может стать очередным усилением АПЛ из Бундеслиги. Джуд прибавляет в атакующей игре, у него невероятно аккуратный пас, хотя лишние движения не делает и игру команды не ведет. Зато юный хавбек легко может прибавить, это понимают все претенденты на хавбека. "Ливерпуль" точно присматривается, хотя у Клоппа вечно "нет денег". У "красных" будет новый спортивный директор — Эдвардс решил уйти. Джулиану Уорду нужно провести удачные переговоры с Салахом о новом контракте, но и состав надо усиливать. Хотя МЮ в лице Рангника тоже следит за Беллингхэмом.

     Поль Погба ("Манчестер Юнайтед")

     Сумма трансфера: свободный агент.

     Вероятные клубы: "Реал", "Барселона", "Ювентус", ПСЖ.

     Погба устал от МЮ, в Манчестере устали от Поля. Пока нет влиятельного нового босса, Рангник примет все ключевые решения как тренер и одновременно консультант. Француз летом станет свободным агентом, а это значит, что "Юнайтед" потеряет еще больше денег на сделке с Погба. Чемпион мира обожает роскошную жизнь, поэтому "Барселоне" и "Ювентусу" будет непросто провести с ним удачные переговоры. А вот ПСЖ и "Реалу" денег хватит.

     Френки Де Йонг ("Барселона")

     Сумма трансфера: 60 млн евро.

     Вероятные клубы: "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед".

     Гвардиола неслучайно прилетал, когда Агуєро объявил о завершении карьеры Серхио. Во-первых, пнул таким решением брата нападающего, который говорил, что тренер несправедлив к форварду. Во-вторых, Жосеп смог лично пообщаться с Чави, а консультация фаната "Барселоны" — ценный урок для молодого тренера. В-третьих, Жосеп прощупал почву, ведь его интересует Френки Де Йонг. Хотя голландец без труда найдет себе новый клуб — может больше, чем показывает в "Барселоне".

     Федерико Кьеза ("Ювентус")

     Сумма трансфера: 100 млн евро.

     Вероятные клубы: "Ливерпуль", "Челси", МЮ.

     В начале года многие футболисты переболеют коронавирусом. Новый штамм оказался заразнее, хотя в странах с высоким процентом вакцинированных трагедий сейчас меньше, чем в сентябре. Но у тренеров ведущих клубов появится впечатление, что их мир рушится — вероятно, заболевших будет больше, чем в начале пандемии. Значит, начнут настаивать на покупках, чтобы глубина состава отвечала амбициям. Кьеза в 2020 году был целью "Наполи", а теперь им интересуются гранды АПЛ. Все зависит от финансового положения "Ювентуса", а еще от путевки в ЛЧ. Если туринцы не попадут в четверку, то чемпион Европы точно уедет. Федерико растет, чего про его клуб сейчас не скажешь. А поскольку Кьеза и Роналду друг друга нахваливают, то могут встретиться в Манчестере.

Теги:

Боруссия Дортмунд Манчестер Юнайтед Поль Погба ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Фиорентина Френки де Йонг Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 03.01.2022

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка