1993 год. "Барселона" на "Сантьяго Бернабеу" уступает мадридскому "Реалу" со счетом 3:1 в первом матче на Суперкубок Испании. В ответной игре каталонские футболисты сумеют добиться только ничейного результата - 1:1.
Линекер: "Я вижу светлое будущее у "Барселоны" с Чави"
Бывший футболист "Барселоны" Гари Линекер поделился мнением о ситуации в каталонском клубе и высказался о тренере Чави.
— Просматривается стиль. Личность Чави отпечатывается на команде. Думаю, самое главное — это автоматическое уважение, которое игроки испытывают к Чави, потому что он один из величайших полузащитников всех времен.
— Кроме того, он обладает огромным понимаем игры. Остальные игроки говорили, что видят в нем топ-тренера. Мы все знаем, как трудно сейчас "Барселоне".
— Но у "Барсы" есть очень особенная группа молодых игроков. Чави будет рядом с ними, чтобы воспитывать, направлять и помогать. Это идеальный вариант.
— Приведет ли это автоматически к быстрому успеху? Не факт, потому что игроки очень молоды. Но несмотря на то, что это был трудный период для "Барселоны", и, вероятно, так будет продолжаться еще год или около того, я вижу очень светлое будущее, — сказал Линекер.