День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

"Реал" готовит громкий трансфер — на прицеле звезда "Баварии"

Один из лидеров атакующей линии мюнхенской "Баварии" Серж Гнабри имеет вариант продолжения карьеры в испанской Ла Лиге. В услугах вингера заинтересован мадридский "Реал", рапортует Fichajes. В "королевском" клубе рассчитывают оформить сделку в период летнего трансферного окна.

Действующий контракт Гнабри с мюнхенцами истекает в 2023 году. В связи с этим клуб может продать игрока, чтобы не потерять его бесплатно. Текущая трансферная стоимость Сержа оценивается в 70 миллионов евро.

В нынешнем сезоне 26-летний вингер забил десять мячей и сделал три голевые передачи в 20 матчах Бундеслиги.