День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

Суарес не смог реализовать пенальти впервые с 2016 года — прервалась серия из 22 голов

"Атлетико" принимает "Хетафе" в 24-м туре Ла Лиги.

На 7-й минуте голкипер гостей Давид Сория нарушил правила на форварде хозяев Луисе Суаресе, и главный арбитр Рикардо Бенгоэчеа принял решение назначить пенальти.

Удар с одиннадцатиметровой отметки исполнял сам уругваец, и мяч, отправленный им в левый нижний угол, был отражен вратарем.

У Суареса прервалась серия из 22 реализованных пенальти. В последний раз ему не удавалось забить с точки 16 ноября 2016 года в матче его национальной команды против "Чили" (1:3).

Непосредственно за "Атлетико" форвард реализовал 5 пенальти до сегодняшнего дня.