День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Спаслись в последней атаке. Как "Барселона" вырвала ничью в каталонском дерби

     

     Пары секунд не хватило "Эспаньолу" для первой победы над "Барсой" в Ла Лиге с 2009 года. Ну, сами виноваты — Люк де Йонг расхлябанности в верховой борьбе не прощает.

     Наверное, все справедливо — "Барса" не показала свой лучший футбол, но и на поражение не наиграла. Ей просто не везло. Педри замкнул кросс Альбы на 2-й минуте — и все, на этом будто отрезало.

     "Эспаньол" не предлагал ничего, просто пассивно отбиваясь. Адама Траоре и Ферран Торрес обязаны были удваивать счет, но запороли по моменту, и сразу после этого — внезапно, неожиданно и все такое — забили "Попугаи". Первая же приличная вылазка — и Серхи Дардер с линии штрафной аккуратно положил мяч в угол.

     Конечно, "Барса" разозлилась. На старте второй половины она прижала хозяев и забила второй усилиями Гави, но гол отменили из-за офсайда у Френки де Йонга.

     И снова "Попугаи" ответили на момент "Кулес" результативно! Фантастика! Эрик Гарсия помог, оставив в игре Рауля де Томаса, а тот легко пробил мимо тер Штегена — 2:1.

     На концовку игры Чави выпустил и Обамеянга, и Люка, и даже опального Дембеле, но стало только хуже — мысль из игры "Барселоны" куда-то испарилась; остались одни нервы да спешка, а это плохое подспорье для камбэка. "Эспаньол" уже готовился праздновать, когда в последней своей атаке "Барса" в очередной раз запустила мяч в штрафную, а там… Люк де Йонг головой пробил куда надо.

     Чави, конечно, большой философ и выдумщик, но голландца пора в основу — он реально тащит. Исключительно благодаря ему, а не тики-таке, "Барса" сегодня вернулась в ТОП-4, имея 39 очков.

     Касательно "Эспаньола", он 13-й с 28 очками. Вроде, комфортная позиция, но как же обидно упускать такие матчи!

Теги:

Адама Траоре Жорди Альба Люк де Йонг Педри Лопес Примера Эспаньол

Остальные теги: Статистика

Дата: 14.02.2022

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка