День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

"Бавария" вырвала ничью у "Зальцбурга" в матче Лиги чемпионов (видео)

Сегодня завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2021/2022 между клубом "Ред Булл Зальцбург" и "Баварией". Встреча прошла на стадионе "Ред Булл Арена" (Вальс-Зиценхайм) в Зальцбурге (Австрия) и закончилась со счетом 1:1.

Игрок австрийцев Чуквубуйке Адаму открыл счет в игре на 21-й минуте. "Зальцбург" быстро вышел в атаку, в которой прошла поперечная передача в штрафную, откуда Адаму ударом в касание направил мяч в дальний угол ворот. На 90-й минуте полузащитник мюнхенского клуба Кингсли Коман отквитал один гол, вырвав ничью для своей команды.

Напомним, "Зальцбург" на групповом этапе набрал 10 очков и занял второе место в квартете G, уступив по очкам французскому "Лиллю" (11). "Бавария", набрав 18 очков, выиграла группу E с "Бенфикой", "Барселоной" и киевским "Динамо".