День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.

Азар до сих пор не забил за "Реал" в текущем сезоне Ла Лиги — позади уже 25 туров

Вингеру мадридского "Реала" Эдену Азару все никак не удается отбиться от критики в свой адрес. Испанская пресса в очередной раз обрушилась на футболиста с претензиями после игры с "Алавесом", в которой он появился на поле на пять минут.

Эксперты обращают внимание на тот факт, что в текущем сезоне на счету бельгийца всего одно результативное действие в 17 поединках в Ла Лиги — он записал на свой счет ассист в одном из матчей. Стоит отметить, что после 25 туров на счету Азара только 686 сыгранных минут.

К слову, зимой вингер отказался покидать Мадрид, хотя несколько клубов проявляли к нему интерес. Он посчитал правильным остаться из-за своей беременной жены, которая в скором времени подарит ему еще одного ребенка.