День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Только "Интер" официально вышел из Суперлиги, все остальные клубы по-прежнему в проекте

     Только "Интер" официально покинул Суперлигу Европы. В соглашении по вступлению в Суперлигу, подписанном руководством "Интера", были прописаны особые условия выхода из состава участников турнира.

     "Интер" — единственный из 12 клубов-создателей Суперлиги, у кого была такая возможность. Она была прописана из-за нестабильного финансового положения "Интера" и возможной продажи клуба, пишут Cope и As.

     В состав участников входят не только "Реал", "Барселона" и "Ювентус" — все остальные клубы сохраняют связь с проектом. Восемь клубов-создателей подписали контракты, которые оставляют их в турнире несмотря на то, что они публично объявили об отказе от участия в нем.

     Суперлигу основали 12 клубов — "Реал", "Ювентус", "Барселона", "Атлетико", "Милан", "Интер", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси", "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Арсенал".

Теги:

Арсенал Атлетико Интер Милан Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Милан Реал Мадрид Тоттенхэм Челси Ювентус

Дата: 04.03.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка