День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

Бензема обошел Ди Стефано и поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров "Реала"

9 марта "Реал" в Мадриде принимает "ПСЖ" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч начался в 23:00, после 80 минут игры впереди хозяева — 3:1.

В составе "Реала" хет-трик оформил нападающий Карим Бензема, отличившись на 61-й, 76-й и 78-й минутах.

Благодаря этому Бензема с 309 голами обошел Альфредо ди Стефано (308) в списке лучших бомбардиров в истории клуба. Больше за сливочных забивали только Рауль (323) и Криштиану Роналду (450).

По голам за "Реал" в Лиге чемпионов Бензема (67) опередил Рауля (66). Больше в данном турнире за "Реал" забивал лишь Роналду (105).