День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

Marca: Холанду придется снизить требования ради перехода в "Реал"

"Реал" не готов повторить предложение "Манчестер Сити" для Эрлинга Холанда.

Как пишет Marca, мадридский клуб готов приложить усилия ради подписания форварда дортмундской "Боруссии", однако делать "сумасшедшее" предложение он не станет.

"Манчестер Сити" готов платить норвежцу около 30 млн евро в год, и "Реал" не будет повторять это предложение. Мадридский клуб не хочет ставить под угрозу экономическую стабильность. Если Холанд хочет играть за "Реал", то должен снизить требования по зарплате, как это сделал Килиан Мбаппе.

Эрлинг хочет оказаться в клубе, где сможет стать лучшим игроком мира. Он считает, что может достичь этого. С этой точки зрения "Реал" видится ему более привлекательным вариантом, чем "Манчестер Сити".

Отмечается, что мадридский клуб делал запросы в связи с участившимися травмами форварда. Их результаты показали, что травмы Холанда не носят хронический характер.

В этом сезоне 21-летний форвард провел 21 матч за "Боруссию", забил 23 гола и сделал 5 результативных передач.