По данным Manchester Evening News, каталонский клуб проявил интерес к англичанину, учитывая неопределенное положение форварда в "МЮ". "Барса" контактировала с окружением Рэшфорда и заверила близких к игроку людей в том, что заинтересована в нем.

Источник, близкий к Рэшфорду, сообщил, что после того, как появились новости о том, что форвард может обдумать будущее в "МЮ", "телефон звонил постоянно".

Однако Рэшфорд не хочет уходить из "Манчестер Юнайтед". Интерес со стороны "Барселоны" может подтолкнуть "МЮ" к тому, чтобы начать переговоры с форвардом о новом долгосрочном контракте.

"Ливерпуль" тоже общался с окружением англичанина. Однако "Манчестер Юнайтед" вряд ли позволит игроку перейти в "Ливерпуль", даже если и решит продать его.

Источники сообщают, что Рэшфорд хорошо тренируется, у него нормальное психологическое состояние, но пока ему не удается перенести это в матчи.

Срок действующего контракта форварда с "МЮ" истекает летом 2023 года. В соглашении есть опция о продлении сотрудничества еще не год.

В этом сезоне 24-летний игрок провел 26 матчей за "Юнайтед" во всех турнирах и забили 5 голов.