День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" — "Барселона": праздник футбола в это непростое время

     

     Четыре предыдущих "эль Класико" получались результативными. Есть все основания ждать шоу снова.

     Сегодня, 20 марта, состоится центральный матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором сыграют мадридский "Реал" и каталонская "Барселона". Принципиальная встреча пройдет на "Сантьяго Бернабеу", стартовый свисток запланирован на 23:00 мск. Сделать ставку на второе "эль Класико" Чави на посту главного тренера сине-гранатовых можно в букмекерской компании "Фонбет".

     В какой форме "Реал"

     "Реал" подходит к "эль Класико" в приподнятом настроении. Уверенно лидирует в Ла Лиге, опережая ближайшего преследователя в лице "Севильи" на 10 очков. В последнем туре была разгромлена "Мальорка" (3:0). При этом мадридцы ни разу в сезоне не проиграли дома: 10 побед и четыре ничьих. Тем удивительнее, что последней командой, сумевшей не уступить на "Сантьяго Бернабеу", был скромный "Эльче" (2:2).

     В Лиге чемпионов "Реал" пробился в четвертьфинал, сумев справиться со звездным составом французского "ПСЖ". В гостях подопечные Карло Анчелотти уступили со счетом 0:1, первыми пропустили и дома. Однако Кариму Бензема хватило 18 минут, чтобы оформить хет-трик и выбить Лионеля Месси и парижан из главного еврокубкового турнира — 3:1.

     Бензема — лучший игрок Ла Лиги. Француз лидирует по количеству голов (22), передач (11), ударов (89), ударов в створ (38) и делит первое место по количеству реализованных пенальти (6). Однако плохая новость для поклонников мадридского клуба заключается в том, что в последнем туре француз получил травму, поэтому его участие в матче с "Барселоной" находится под вопросом.

     Благо есть Тони Кроос, который является лучшим игроком чемпионата Испании по передачам в финальную треть (207). Да и других опасных футболистов хватает. Например, Каземиро сделал больше всего удачных отборов (60), а Винисиус Жуниор вовсе находится на втором месте в списке лучших бомбардиров Ла Лиги. Словом, забивать есть кому.

     В какой форме "Барселона"

     Бывшему полузащитнику сине-гранатовых Чави удалось преобразить команду. Провалив старт сезона, "Барселона" сумела прервать неудачную серию. В Ла Лиге она не проигрывает с 4 декабря, когда уступила дома "Бетису" (0:1). С тех пор одержано восемь побед, а еще четыре матча завершились ничьими.

     Перед встречей с "Реалом" сине-гранатовые набрали максимум очков в четырех турах подряд. Кроме того, за весь сезон в гостях уступили лишь дважды — крепким "Атлетико" (0:2) и "Райо Вальекано" (0:1). Любопытно, что в 21 матче на старте сезона они забили всего 31 гол, а в шести последних турах — целых 20. Подобное стало возможно благодаря отменной работе зимой на трансферном рынке.

     У Феррана Торреса уже пять голов во всех турнирах, у Пьер-Эмерика Обамеянга — шесть, у Адама Траоре — четыре передачи. В предыдущем туре в разгроме "Осасуны" (4:0) поучаствовал Рики Пуч. Воспитанник "Барселоны" стал 22-м игроком клуба в сезоне, кому удалось отличиться в матче чемпионата Испании. Лидер команды с 10 точными ударами — Мемфис Депай.

     С настроением у каталонцев все в порядке еще и благодаря выходу в четвертьфинал Лиги Европы. В четверг вечером в тяжелом матче обыграли в Стамбуле "Галатасарай" (2:1). На предыдущей стадии турнира также на выезде был обыгран один из лидеров итальянской Серии А — "Наполи" (4:2).

     "Реал" — "Барселона": кадровые потери

     Состояние Бензема — основная головная боль Анчелотти. Без французского голеадора "сливочным" придется туго. Однако шансы сыграть у Карима все же остаются. В отличие от защитника Ферлана Менди, травма бедра которого оставит его вне состава в воскресенье. На левом фланге обороны придется играть Марсело.

     Болельщики "Барселоны" уже привыкли к тому, что команде приходится справляться без защитников Самуэля Юмтити и Серхи Роберто, а также нападающего Ансу Фати. Помимо этого трио, есть риск пропустить матч у двух других игроков обороны: Жерарда Пике и Сержино Деста.

     "Реал" — "Барселона": статистика личных встреч

     Хуан Мартинес Мунуэра, назначенный главным арбитром предстоящей встречи, работал на матче между этими командами в прошлом сезоне. Победа "Реала" со счетом 3:1 стала возможна в том числе и благодаря пенальти в пользу мадридцев.

     "Сливочные" не проигрывают каталонцам в шести матчах подряд во всех турнирах. В январе нынешнего года команды встречались в полуфинале Суперкубка Испании, мадридцы оказались сильнее лишь в дополнительное время (3:2), но не проиграли в основное.

     Прогноз экспертов "Фонбет" на матч Примеры "Реал" — "Барселона" 20 марта 2022 года

     Ставка: тотал больше 2.5 мяча за 1.62.

     "Реал" и "Барселона" — самые результативные команды Ла Лиги. К слову, в 10 последних матчах мадридцы лишь дважды не сумели забить, а у каталонцев голевая серия длится уже 12 игр. Причем в каждой из четырех предыдущих встреч между этими двумя командами было забито больше двух голов. Да и в принципе "эль Класико" редко получается скучным.

     Кроме того, подопечные Чави отличались минимум дважды в каждом из последних пяти матчей чемпионата Испании. Однако в лидерах бомбардирской гонки Ла Лиги сразу двое представителей мадридского "Реала" — у Карима Бензема 22 гола, а у Винисиуса Жуниора — 14. Статистика просто кричит о том, что предстоящая встреча должна быть результативной.

     Лишь неважная форма Бензема может этому помешать. Если же француз окажется в заявке, можно смело ставить на голы обеих команд или тотал больше 2.5 мяча. Мы бы все равно поставили на тотал больше 2.5 мяча. Благо коэффициент дают не такой низкий. Дело еще в том, что каталонцы, кроме солидной результативности, довольно часто пропускают. На наш взгляд, что-то в духе 2:1 или 2:2 здесь вполне может быть.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 20.03.2022

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка