День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Обамеянг — первый игрок с начала века, поучаствовавший в трех голах в дебютном Класико

Нападающему "Барселоны" Пьер-Эмерику Обамеянгу покорилось редкое достижение.

32-летний габонец отметился тремя очками по системе гол плюс пас (два гола и одна результативная передача) в своем первом поединке за "Барселону" против мадридского "Реала" — с начала тысячелетия подобное не удавалось ни одному дебютанту Класико.

Экс-игрок "Арсенала" поразил ворота "сливочных" на 29-й и 53-й минутах, а на 47-й минуте ассистировал Феррану Торресу.