День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

Вратарь сборной Уругвая, возможно, зашел с мячом в ворота на 92-й минуте матча с Перу (фото)

Судейский скандал произошел в матче квалификации ЧМ-2022 Уругвай — Перу (1:0).

Уругвайцы победили благодаря голу Джорджиана де Арраскаэты на 42-й минуте и вышли на ЧМ-2022.

Однако в концовке встречи произошел спорный момент. На 92-й минуте вратарь уругвайцев Серхио Рочет поймал мяч после удара и по инерции начал двигаться назад, зайдя в ворота.

Голкипер держал мяч на вытянутых руках. Возможно, что в этом эпизоде мяч пересек линию ворот.

Судья матча Андерсон Даронко не засчитал взятие ворот. Несмотря на реакцию перуанцев, бразильский арбитр не стал изучать момент с помощью ВАР.

После игры хавбек сборной Перу Кристьян Куэва заявил, что в этом моменте был гол.

— Мы видели момент, для нас это гол. Трудно говорить о судье — когда мы так делаем, нас наказывают, — сказал Куэва.

Перу претендует на выход в стыковые матчи против команды из Азии.