Лапорта — о 4:0 с "Реалом": "Чави подарил болельщикам высшее наслаждение"

Жоан Лапорта поделился эмоциями от победы "Барселоны" над "Реалом" (4:0) в Мадриде.

— Я жаждал таких ощущений, как на "Сантьяго Бернабеу", и не только из-за забитых голов, но и из-за того, как именно мы играли. Это понравилось мне больше всего.

— Эта игра напомнила нам победу со счетом 6:2, да и другие великие матчи с "Реалом": 5:0 в 1974-м, 5:0 на "Камп Ноу"... Это было настоящее шоу.

— Я поблагодарил Чави. Он очень хорошо справляется. Он позволил болельщикам пережить исторический момент, получить высшее наслаждение.

— Он привил команде наш фирменный стиль, который и делает нас великими.

— Если бы мы пригласили Чави раньше, кто знает, была бы сейчас ситуация лучше или нет, подписали бы мы зимой тех же игроков или нет. Мы на верном пути, но не можем утверждать, что работа сделана, — сказал президент "Барселоны".