День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

Аспас: "Арбитру оставалось лишь назначить четвертый пенальти для "Реала" и пробить его самому"

Форвард "Сельты" Яго Аспас недоволен судейством в матче Ла Лиги с "Реалом" (1:2).

Игру обслуживал Пабло Фуэртес, назначивший в ворота клуба из Виго три 11-метровых.

— Ему оставалось лишь назначить четвертый пенальти и пробить его самому. Кажется, он хотел, чтобы Бензема сделал хет-трик.

— Для меня главное — побеждать, и не важно, заслуженно или нет. Я победитель, мне нравится выигрывать, и я пойду домой с ощущением, что меня поимели. Мы играли хорошо, но остались без очков, — сказал Аспас.