"Атлетико" проиграл впервые с 16 февраля

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" обыграл "Атлетико" Мадрид. Таким образом, подопечные Диего Симеоне потерпел первое поражение с 16 февраля.

В последних 8 матчах мадридцы одержали 7 побед и однажды сыграли вничью. В восьмиматчевой серии "матрасники" обыграли "Осасуну", "Бетис", "Сельту", "Кадис", "Райо Вальекано" и "Алавес" в Ла Лиге. В первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов мадридцы разошлись миром с "Манчестер Юнайтед", а во второй игре оказались сильнее манкунианцев.

В сегодняшней игре полузащитник "горожан" Кевин Де Брейне открыл счет на 70-й минуте. Бельгиец вырвался на ударную позицию после отличной передачи Филипа Фодена и от угла вратарской ударил низом под дальнюю штангу.