День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сакки — об игре "Атлетико" против "Манчестер Сити": "Что это вообще за футбол?"

     Арриго Сакки раскритиковал стиль, в котором играет "Атлетико".

     По статистике УЕФА, испанский клуб ни разу не пробил по воротам "Манчестер Сити" (0:1) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

     — Это катеначчо из 60-х, старая идея: что это вообще за футбол? Он не радует даже в случае победы. Ты выигрываешь, не заслуживая этого, только благодаря хитрости.

     — Мне это не нравится. Удивляет, что испанцы, привыкшие к красивому футболу, принимают это. У Симеоне есть моральные ценности, это лидер, но он должен работать лучше и больше верить в себя. Только тот, кто делает это, не становясь самодовольным, может стать лучше.

     — Такой стиль игры утомляет публику, которая хочет красоты и эмоций. Гуллит спрашивал меня, почему мы не навешиваем и не пытаемся забивать головой. Я ответил: "Нет, если мы случайно забьем после навеса, то будем постоянно играть так".

     — На Евро-2000 на матч Нидерландов с Италией пришел Пеле. Итальянцы выиграли, просидев весь матч в обороне. Тогда Пеле сказал мне: "Жаль, у них хорошие игроки, но они не знают, как играть в футбол". В этом случае "Атлетико" делал то же самое: оборона, оборона и оборона, — сказал экс-тренер "Милана" для La Gazzetta dello Sport.

Теги:

Атлетико Лига чемпионов Манчестер Сити

Дата: 07.04.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка