День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Владельцы ПСЖ разочаровались в трансфере Неймара, но он вряд ли уйдет летом из-за высокой зарплаты

     Владельцы "ПСЖ" разочаровались в трансфере Неймара. Несмотря на это, 30-летний бразилец останется в парижском клубе на следующий сезон, сообщает Get French Football News со ссылкой на L’Équipe.

     Катарцы полагают, что мотивация форварда ослабевает, а сам он далеко не всегда делал все возможное, чтобы играть на высшем уровне.

     Ранее в этом сезоне окружению Неймара, когда он получил очередную травму, изложили эти соображения, и после возвращения в строй футболист прибавил, однако его усилия все равно оценили как недостаточные.

     Когда Неймар только перешел в "Пари Сен-Жермен", выгодные спонсорские сделки с катарскими компаниями Qatar Airways и Qatar National Bank указывали на то, что владельцы клуба видели в нем лицо проекта перед ЧМ-2022 года и были готовы сохранить его любой ценой.

     Теперь владельцы клуба сомневаются, что затраты на Неймра — трансферный рекорд в 222 миллиона евро (500 млн с учетом зарплаты) — окупились. И произошло это, как они считают, не в последнюю очередь из-за недостатка усилий и слабой мотивации игрока.

     Тем не менее бразилец, скорее всего, останется в клубе летом, учитывая его высокую стоимость и то, что почти никто не сможет позволить себе его зарплату, за исключением "Ньюкасла". Контракт Неймара рассчитан до лета 2026 года.

     Неймар был выкуплен у "Барселоны" в 2017 году. Он забил 94 гола и отдал 57 результативных передач в 138 матчах за парижан.

Теги:

Неймар ПСЖ Чемпионат мира

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 08.04.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка