День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Чави: "Эти три очка — золотые. Ключевые моменты — сэйв тер Штегена и гол де Йонга"

Чави поделился эмоциями после победы над "Леванте" (3:2) в матче Ла Лиги.

— Первый тайм совсем не получился. Команда выглядела уставшей как морально, так и физически. Игра в четверг оказала свое влияние. Но второй тайм мы провели намного лучше.

— Мы достигли своей цели, потому что работали и верили в успех до конца. Гол Люка де Йонга дал нам очень многое. Он отличный профессионал и заслужил это.

— Очень сложная игра, очень напряженная. Не решили проблему с доставкой мяча вперед, но эти три очка — золотые.

— Одним из ключевых моментов является сэйв тер Штегена, а другим — гол Люка. Такие детали в конечном итоге определяют результат. Футболисты приложили огромные усилия.

— Наш чемпионат очень сложный. "Реал" практически не проигрывает. У них сложные матчи, как и у нас. Если они потеряют очки в ближайших играх, может быть, мы сможем поверить во что-то большее, — заявил главный тренер "Барселоны".