День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

Фердинанд: "Отвратительное поведение игроков "Атлетико". Им должно быть стыдно за свои выходки"

Рио Фердинанд остался разочарован поведением футболистов "Атлетико" в игре с "Манчестер Сити".

Команды сыграли со счетом 0:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

В конце второго тайма на поле возникла серия потасовок между игроками. После финального свистка арбитра стычки игроков перешли в подтрибунное помещение, где футболисты толкались и обменивалась грубостями, активнее других действовали Стефан Савич и Джек Грилиш.

— Отвратительное поведение со стороны игроков "Атлетико". Им должно быть стыдно за некоторые выходки, которые они совершили.

— Если говорить о футболе, стоит отдать должное "Атлетико", потому что они заставили "Ман Сити" играть так, как мы этого давно не видели. Они выбили их из ритма и движения.

— Однако некоторые вещи ближе к концу матча были совсем не те, что хочется видеть на футбольном поле, — сказал бывший защитник сборной Англии.