День в истории - 3 мая

2006 год. В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" за счет гола Самюэля Это`о переиграла на выезде "Сельту" и досрочно стала победителем первенства.
Со дня этого события прошло 18 лет

В ворота "Барселоны" назначили 4 пенальти за 45 минут игрового времени

14 апреля "Барселона" принимает на своем поле "Айнтрахт" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы.

Встреча началась в 22:00 по московскому времени, и гостям удалось выйти вперед уже на 4-й минуте, когда Филип Костич реализовал пенальти.

Примечательно, что во втором тайме своего прошлого матча — против "Леванте" в Ла Лиге, "Барселона" заработала три пенальти в свои ворота: на 52-й, 56-й и 83-й минутах.

Иными словами каталонский клуб получил четыре пенальти в свои ворота за последних 45 минут игрового времени, что по сути равно одному тайму матча.