День в истории - 3 мая

2006 год. В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" за счет гола Самюэля Это`о переиграла на выезде "Сельту" и досрочно стала победителем первенства.
Со дня этого события прошло 18 лет

"Это позор!" Лапорта — о 30 тысячах болельщиках "Айнтрахта" на "Камп Ноу"

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта высказался о резонансной ситуации со значительным присутствием болельщиков "Айнтрахта" (3:4 общ.) на "Камп Ноу" на ответной игре 1/4 финала Лиги Европы.

— Это позор, повторение которого надо не допустить в будущем! Пока у нас есть лишь часть необходимой информации, все еще предстоит проанализировать для принятия мер. Это возмутительно и стыдно. С этого момента мы должны подходить к этому вопросу гораздо строже.

— Мне как каталонцу стыдно за то, что я увидел. Сожалею, что мы допустили такое количество болельщиков гостей. Сегодня мне было стыдно. Мы примем меры, и это больше никогда не повторится, — приводит слова Лапорты AS.

Ранее стало известно, что в знак протеста болельщики каталонцев покинули свои места в перерыве игры и вернулись лишь через 10-20 минут после начала второго тайма. На матче "Барселона" — "Айнтрахт" присутствовало около 30 тыс. болельщиков немецкого клуба.