День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Кейта: "Мне непонятна критика в адрес такого профессионала, как Роналду"

Бывший полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта, защищающий ныне цвета "Ромы", признался, что ему непонятна критика в адрес нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Футболист сборной Португалии по ходу нынешнего сезона неоднократно подвергался критике и даже освистывался на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

— Невозможно критиковать такого футболиста, как Роналду. Мне непонятна критика в адрес такого профессионала, который находится на столь высоком уровне, — приводит слова Кейта Marca.

В нынешнем сезоне Роналду принял участие в 34 матчах чемпионата Испании, став автором 31 гола и 11 голевых передач.