День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет

"Барселона" разгромила "Леганес" — 1:5, Месси оформил дубль (видео)

В Леганесе на стадионе "Мунисипаль де Бутарке" завершился матч 4-го тура испанской Примеры. Новичок "Леганес" принимал "Барселону". В прошлом туре каталонцы неожиданно проиграли "Алавесу" — 1:2, но в отчетном матче обошлись без сюрпризов.

В первом тайме подопечные Луиса Энрике забили трижды. Сначала на 15-й минуте после передачи Луиса Суареса отличился Месси, а затем Лео ассистировал уже уругвайцу — 2:0. На 44-й минуте забил Неймар — 3:0.

Во втором тайме гости продолжили гнуть свою линию и развили успех. На 55-й минуте Лионель Месси, реализовав пенальти оформил дубль, а еще один мяч в активе Рафиньи. "Леганес" сумел забить гол престижа. За десять минут до конца игры отличился Габриэл — 5:1.

Испания — Примера. 4-й тур. Леганес — Барселона — 1:5

Голы: Месси, 15 (0:1); Суарес, 31 (0:2); Неймар, 44 (0:3); Месси, 55 (0:4, пен); Рафинья, 64 (0:5); Габриэл, 80 (1:5).