"Реал" не смог выиграть во 2-м туре подряд, сыграв вничью с "Лас-Пальмасом" (видео)

"Реал" не смог выиграть у "Лас-Пальмаса" в матче 6-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии на стадионе "Гран Канария" и завершилась со счетом 2:2.

На 33-й минуте Хосе Игнасио Начо на скорости прошел по левому флангу, вошел в штрафную и плотно пробил с левой ноги в дальний нижний угол, голкипер сумел дотянуться и вытащить непростой мяч, но отбил его на голову Марко Асенсио, который сумел подстроиться и пробил в пустые ворота. Пять минут спустя после подачи на ближнюю штангу последовала скидка, Тана отлично обработал мяч, положил его на землю и пробил с левой низом в дальний угол метров с 12.

В середине второго тайма Гарет Бейл отлично вывел к воротам Криштиану Роналду, тот оказался почти один на один, но пробил практически по центру, голкипер отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Карим Бензема. На 85-й минуте Тана головой скинул мяч почти к линии вратарской, Серхио Араужо попытался пробить первым касанием, но вратарь вышел из ворот и отбил мяч телом, однако тот отскочил к Араужо, который сумел сориентироваться и вышел уже на пустые ворота и буквально с ленточки в противоборстве с защитником сравнял счет.

"Реал" (14 очков) не смог выиграть во 2-м матче Примеры подряд, но вернулся на 1-е место и опережает "Барселону" на один балл. "Лас-Пальмас" (10) идет пятым.

Испания — Примера. 6-й тур. Лас-Пальмас — Реал Мадрид — 2:2

Голы: Асенсио, 33 (0:1); Тана, 38 (1:1); Бензема, 67 (1:2); Араужо, 85 (2:2).