День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Владислав Радимов: "Матч "Севилья" — "Реал" — просто космос" (фото)

     Главный тренер "Зенит-2" Владислав Радимов посетил матч 18-го тура чемпионата Испании между "Севильей" и "Реалом" (2:1).

     — Матчу лидеров испанского футбола, обладателей кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Это было нереально круто. Развязка — в пользу "Севильи" 2:1. Наконец у "Реала" прервалась серия без поражений. Мы болели за "Севилью". А что? Интрига в чемпионате необходима. И еще — важно, чтобы "Барселона" стала чемпионом. К уровню футбола, на котором был сегодня, должен стремиться и наш футбол, и наш болельщик. Атмосфера на стадионе и мастерство футболистов — просто космос.

     — Спасибо "Зениту" — помогли с билетами. У нашего клуба отличные отношения с "Севильей" еще со времен игр в кубке УЕФА! Тогда с ними играли чуть ли не каждый год, — написал Радимов в Instagram, приложив свое фото с трибун.

Кадис-Севилья. Отель — стадион Рамон Санчес Писхуан. Расстояние между ними — чуть больше часа! А меня отделяют от этого стадиона двадцать лет… 8 сентября 1996 — моя первая игра за Сарагосу — я в основном составе выскочил на поле 45-тысячного стадиона. Ла Лига! Севилья-Сарагоса! 1:2!!! Победа! Жара невероятная!! Волнение и радость! А сегодня — впервые! — смотрел на поле зрителем. Не сказать, что больно колют воспоминания или будто дубиной по башке… Но! Ситуация и география возвращают к тому пацану, который с восторгом носился по футбольному полю и по жизни. Сперва — нелепо улыбаясь — от непонимания психологии, законов, языка новых людей! Ух!! В общем, очередное подтверждение того, что любое дело надо делать радостно. Иначе — кранты -))) Короче, "Улыбайтесь, господа!" -) Теперь — к сегодняшней игре. Матчу лидеров испанского футбола, обладателей кубка УЕФА и Лиги чемпионов! Это было нереально круто! Развязка — в пользу Севильи 2-1! Наконец у Реала прервалась серия без поражений -))) Мы болели за Севилью! А что? Интрига в чемпионате необходима!-))) И еще — важно, чтобы Барса стала чемпионом (я-то болельщик Сарагосы, хотя она сейчас во 2-ой лиге. Но пока не вечер))) К уровню футбола, на котором был сегодня, должен стремиться и наш футбол, и наш болельщик👆Атмосфера на стадионе и мастерство футболистов — просто космос! Увы, Матч-ТВ не купили права на трансляцию чемпионата Испании -((А вот ФИФА, сделав символическую сборную года, выбрали 10 из 11 игроков из испанской лиги-))))) P.S. Cпасибо ФК Зенит — помогли с билетами. У нашего клуба отличные отношения с Севильей еще со времен игр в кубке УЕФА! Тогда с ними играли чуть ли не каждый год 😂😂 #севильяреал #сарагоса #сборы2017 #лалига

Фото опубликовано Влад Радимов (@radimov02)

Теги:

Зенит Примера Реал Мадрид Севилья

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 16.01.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка