День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

"Барселона" вырвала победу у "Леганеса" благодаря пенальти на 90-й минуте (видео)

Фотогалерея матча "Барселона" — "Леганес" (81 фото)

"Барселона" победила "Леганес" в матче 23-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 2:1.

На четвертой минуте Луис Суарес открылся на левом краю под пас Неймара, прострелил на дальнюю штангу, откуда с пары метров ворота расстрелял Лионель Месси.

В середине второго тайма Серхи Роберто в простой ситуации потерял мяч у своей штрафной, Дарвин Мачис сделал паузу, а затем покатил мяч под удар Унаи Лопесу, на последующий выстрел которого голкипер "Барселоны" среагировать не смог.

В концовке Неймара сбили в штрафной "Леганеса" и судья поставил пенальти, который реализовал Месси.

"Барселона" (51 очко) занимает второе место в таблице, отставая от "Реала" на один балл. При этом мадридцы имеют два матча в запасе. "Леганес" (18) идет 17-м.

Статистика матча "Барселона" — "Леганес"