День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Детали матча "Реал" — "Барселона", которых вы не видели (видео)

Несколько крутых эпизодов и диалогов стали известны в течение пары дней после зажигательного Класико "Реал" — "Барселона".

Приветствие Роналду и Месси

Перед началом матча Лионель Месси и Криштиану Роналду оказались рядом.

— Погнали! — крикнул Криштиану. Но Месси не расслышал.

— А?

— Погнали! — Роналду повторил еще раз и по-дружески похлопал Лионеля по плечам.

Зуб Месси

Из-за удара Марсело в первом тайме Месси пришлось играть с сильным кровотечением, с ватой во рту.

Когда аргентинец возвращался на поле после перерыва, он обнаружил еще и то, что Марсело выбил ему зуб.

Месси прямо на лестнице выплюнул зуб и пошел рубиться с "Реалом" дальше. Чтобы в добавленное время забить победный гол.

Издевательство Карвахаля над Суаресом

Когда "Реал" остался вдесятером, защитник "Реала" Даниель Карвахаль обратился к Луису Суаресу:

— Вы проиграли "Ювентусу" со счетом 0:3. Отдыхайте, чтобы играть в Кубке Испании. И смотрите Лигу чемпионов дома, — такую цитату обнаружило испанское издание AS.

К моменту удаления "Реал" уступал 1:2, Хамес Родригес сравнял счет через восемь минут.

Критика Марсело от Роналду

Реакция Криштиану на победный гол Месси понятна, сразу после португалец, кроме ругательств, выкрикнул еще и вполне содержательную претензию к Марсело: Роналду был недоволен, что бразильский защитник не сфолил на Серхио Роберто.

Вот сам эпизод: Марсело в последний момент ушел от контакта с разгоняющимся игроком "Барселоны". С этого началась голевая атака, а у Марсело не было желтой карточки — удалением он не рисковал.

Бонус: Насмешка Джулии Робертс над Серхио Рамосом

Знаменитая актриса после матча прошла к раздевалкам, сначала сфотографировалась с Месси, а потом перекинулась парой фраз с Серхио Рамосом. Причем, судя по всему, Джулия Робертс поиздевалась над защитником "Реала", который был удален.

— Ты сыграл сегодня замечательно! — сказала Робертс. И добавила со смешком. — Как обычно.