Официально: ожидается, что Дембеле пропустит от 3,5 до 4 месяцев

Новичок "Барселоны" французский нападающий Усман Дембеле выбыл из строя на длительный срок.

Напомним, что Дембеле был вынужден покинуть поле из-за повреждения на 29-й минуте матча 4-го тура испанской Примеры с "Хетафе" (2:1), состоявшегося 16 сентября.

20-летний француз разорвал сухожилие одной из мышц в левом бедре, в ближайшее время ему будет сделана операция.

Как сообщает официальный сайт сине-гранатовых, ожидается, что на его восстановление потребуется от трех с половиной до четырех месяцев.

Дембеле перешел в "Барселону" в летнее трансферное окно из дортмундской "Боруссии". Сумма трансфера француза составила 105 млн евро плюс бонусы.