День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рогич: "Зенит" — это топ, "Реал" и "Барселона" от него в одном маленьком шаге"

     Тренер вратарей "Брюгге" Томислав Рогич, ранее работавший в "Зените", сравнил бельгийский клуб с российским.

     — В „Брюгге“ чувствую себя не работником клуба, а членом семьи. Такое же отношение со стороны болельщиков. Для них это не клуб, а мама и папа. То же самое с игроками. Когда приходишь в новую команду, хочется, чтобы была дисциплина, не было "звезды". Здесь так и есть, отношения очень семейные.

     — В „Зените“ больше звездности. "Зенит" и "Шахтер" — это "Реал" и "Барселона". Не могу сказать, что прямо вровень, на один маленький шаг позади. Эти клубы — высочайший уровень. А для Бельгии уровень — "Андерлехт" и "Брюгге", две лучшие команды страны. Как "Спартак" и "Зенит" в России.

     — Но все равно "Зенит" — это топ. Там есть все — что еще нужно? С такими условиями, игроками, зарплатами "Зенит" должен за пять лет брать минимум трижды чемпионский титул, если не четырежды. Неудачный сезон бывает у каждого. Но я видел русский чемпионат и могу сказать, что в нем очень тяжело побеждать. Попробуй обыграй "Рубин" или "Ростов" в гостях! Или "Урал" в "минус 15". При этом у "Зенита" такие шикарные самолеты и гостиницы — это что-то невозможное. Просто космические условия! — сказал Рогич в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионата" Ивану Карпову.

Теги:

Андерлехт Зенит Реал Мадрид Шахтер

Дата: 12.01.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка