День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мировая пресса пытается разгадать секрет удара Роналду с пенальти (фото)

     После того, как "Реал" обыграл ПСЖ в первом матче 1/8 финала, каталонские газеты начали искать "виновного" в неожиданно уверенной победе команды Зидана.

     Прежде всего издания с севера Испании в десятках статей сосредоточились на персоне арбитра, который якобы засудил ПСЖ. Сомнительный пенальти, назначенный в ворота парижан, и еще несколько эпизодов действительно дают почву для споров. Однако все эти теории заговора были слишком предсказуемыми еще до игры и уже почти никого не удивляют. Такая специфика информационной войны между каталонцами и мадридцами.

     Зато газета El Periodico, которая издается в Барселоне почти 40 лет, пошла своим путем. Громкий конспирологический заголовок "Был ли в мяче, которым Роналду пробивал пенальти, скрытый двигатель?" мог шокировать даже тех, кто уже ничему не удивляется.

     Автор статьи отмечает, что удар Криштиану вызвал настоящий фурор, ведь мяч подпрыгнул перед ударом, хотя лидер "Реала" его не касался. А потом высказывает предположение, а не было ли внутри мяча какого-то скрытого устройства, скажем, электрического двигателя. И, внимание, важный момент! Мяч должен был еще и помогать исключительно Роналду и игрокам "Реала".

     

     Чтобы дополнить картину, приведем объяснение, которое The Sun получил от эксперта по газоном Питера Сейбрука. Роналду на самом деле мог ударить в водяной слой, который образуется под травой при определенных условиях. В АПЛ газоны высушивают, и такая теория не имела бы права на жизнь.

     А вот как с этим в Примере, могут рассказать разве что работники "Сантьяго Бернабеу", если захотят. Хотя, возможно, это действительно "всего-навсего" годы тренировок и феноменальное мастерство Криштиану?

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ Реал Мадрид Судейство

Дата: 18.02.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка