День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Nike готов профинансировать часть трансфера Неймара в "Реал"

     Nike готов профинансировать часть трансфера форварда Неймара из ПСЖ в "Реал", чтобы подписать деловое соглашение с бланкос, сообщает AS.

     Для самой компании этот шаг станет стратегическим, чтобы в дальнейшем оформить контракт с мадридским клубом. По информации издания, Nike хочет подписать договор с "Реалом" и стать производителем футболок для бланкос.

     Примечательно, что у американской компании есть договор и с принципальным соперником бланкос — "Барселоной", который был продлен в 2016 году. Блаугранас получают от спонсорства с Nike 105 миллионов евро в год, и эта сумма может возрасти до 155 миллионов евро при выполнении определенных условий. В случае с "Реалом" компания готова предложить такой же контракт, а также профинансировать часть сделки по Неймару.

     Тем самым, Nike хочет воспользоваться ситуацией, которая сложилась с контрактом мадридцев с Adidas. По условиям текущего соглашения, которое действует до лета 2020 года, "Реал" получает 40 миллионов евро в год, что является не так уж и много, как для клуба, имеющего наибольшее число болельщиков в мире.

     При этом пару месяцев назад Football Leaks сообщал, что Adidas ведет переговоры с "Реалом" о подписании нового контракта на улучшенных условиях. Бланкос должны были бы получать 100 миллионов евро в год и подписать договор на следующие 10 лет, однако этого до сих пор не произошло.

     Для Nike стратегически важно заключить сделку с "Реалом", ведь летом 2014-го "Манчестер Юнайтед" подписал новый договор не с ними, а с Adidas. Манкунианцы являются одними из лидеров по продаже футболок в мире, и по условиям контракта с немецкой компанией, зарабатывают 94,2 миллиона евро в год.

     На днях AS информировал, что ПСЖ готов отпустить Неймара в королевский клуб за 400 миллионов евро. Бланкос могут выложить за бразильца эту сумму, если им финансово посодействует в этом переходе Nike. О возможности перехода при помощи американской компании разговаривали между собой представители "Реала" и отец Неймара пару недель назад.

     Форвард перешел в ПСЖ летом прошлого года из "Барселоны" за 222 миллионов евро, прописанных в его клаусуле. С тех пор он стал важным исполнителем парижан.

     В нынешнем сезоне 26-летний Неймар сыграл в 30 поединках во всех турнирах, записав на свой счет 28 голов и 17 ассистов.

     Сейчас нападающий восстанавливается после травмы плюсневой кости, которую получил в конце февраля. Ранее официальный сайт клуба сообщал, что ему понадобится полтора месяца на восстановление.

Теги:

Неймар ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Маркетинг, Трансферы, Экономика

Дата: 13.03.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка