День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Малком: "Хочу прояснить по поводу новостей, появившихся в испанской прессе"

Нападающий "Барселоны" Малком заявил, что не думает об уходе из клуба.

Ранее появилась информация, что бразилец хочет сменить команду в зимнее трансферное окно из-за недостатка игровой практики.

— Это ложная информация, и она не повлияет мою уверенность. После того, как пошли эти слухи, я забил первый гол за "Барселону". Это было важно для моей уверенности, и я убежден, что смогу сделать гораздо больше, чтобы помочь клубу.

— Хочу прояснить по поводу новостей, появившихся в испанской прессе: я приехал в "Барселону", чтобы достигнуть своих целей, и те, кто со мной знаком, знают, что я очень решительный человек. С каждым днем я очень доволен своим развитием. Моя цель — воплотить свои мечты. Все, что я сделал, стоило того.

— У меня была мечта стать профессиональным футболистом, потом я мечтал стать чемпионом с моим первым клубом. После этого я мечтал играть в Европе.

— Все, о чем я мечтал, я достиг много и упорно работая. И сегодня здорово, что я нахожусь в "Барселоне" рядом с отличными игроками. Этого стоила каждая жертва, принесенная мною и моей семьей, — сказал Малком.

Форвард перешел в "Барселону" из "Бордо" летом этого года. В текущем сезоне он провел всего 114 минут в матчах за каталонцев во всех турнирах. Во встрече четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов против "Интера" (1:1) Малком вышел на поле на 81-й минуте и уже через две минуты отметился голом, который стал для него дебютным за "Барселону".