День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Маркес и Алькасер попали в топ-100 футболистов 2018 года по версии Marca

Испанское издание Marca начало публикацию собственного рейтинга ста лучших футболистов 2018 года. На данный момент известны фамилии игроков, занявших места с 100-го по 91-е.

В данной десятке нашлось место форварду "Зенита" и сборной России Артему Дзюбе, которого испанские журналисты разместили на 97-й позиции.

2018 год Дзюба начал в составе тульского "Арсенала", где выступал на правах аренды. Там он провел 10 матчей, в которых забил 6 голов. Также на счету 30-летнего игрока 23 матча за "Зенит" и 10 забитых мячей.

В уходящем году Дзюба провел 10 матчей за сборную России, в том числе 5 из них (при трех забитых мячах) — на ЧМ-2018, где команда Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала. На стадии 1/8 финала Россия по пенальти обыграла Испанию, а в основное время матча, которое завершилось со счетом 1:1, гол россиян забил именно Дзюба.